Henri de TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864 - 1901 Schloß Malromé, Gironde) "Divan Japonais, 75 rue des Martyrs, Ed. Fournier directeur, 1893" Farblithografie, 80,7 x 62,5 cm, horizontale Mittelfalte, Fehlstellen, restauriert, verglast, gerahmt Ruf 13000
Bericht über Konservierung und Restaurierung von Dietmar Strasser, 20.11.2006, liegt bei.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 22.000,- do EUR 24.000,-
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |